5 августа в здании правительства Самарской области пройдет встреча руководителя департамента по делам молодежи Самарской области Олега Фурсова с представителями немецкой молодежи. Напомним, что в эти дни в Самарской области находится делегация молодежи из города Аугсбурга. С немецкой стороны во встрече примут участие 8 школьников и студентов - члены молодежной организации Крайсюгендринг-Аугсбург (Краевой молодежный союз). Визит международной делегации в Самарскую область проходит в рамках международного молодежного обмена и осуществляется по приглашению департамента по делам молодежи министерства культуры, молодежной политики и спорта Самарской области с 3 августа по 12 августа 2004 года.

Общение пройдет в русле основных целей визита международной делегации: знакомство со структурой организации молодежной политики в Самарской области; углубление дружеских контактов между молодежными организациями России и Германии; организация совместного российско-германского молодежного лагеря.

Ожидается, что результатом пребывания немецкой молодежи в России станет дальнейшее развитие партнерских отношений в сфере молодежной работы, укрепление связей между молодежными общественными организациями.