По сообщению пресс-службы ОАО "Онежский тракторный завод", "Онежский тракторный завод" принимает участие в международной выставке "Технологии из России", которая проходит в Китайской Народной Республике с 22 по 25 апреля.

Визит российских предпринимателей в Китайскую Народную Республику проходит под патронажем Главы Правительства Китая, при участии Министерства внешней торговли и экономического сотрудничества КНР, китайского комитета содействия внешней торговли. В ходе визита состоится знакомство с современным китайским производством, обсуждение совместных проектов, проведение переговоров о сотрудничестве.

"Онежский тракторный завод" был приглашен в Китай неслучайно, так как ОТЗ хорошо известен в этой стране. В конце восьмидесятых годов по технологии ОТЗ Харбинский завод наладил выпуск тракторов ТДТ- 40 и эта машина хорошо зарекомендовала себя в странах Юго-Восточной Азии. К сожалению, в последние годы связи двух предприятий были утрачены. Участие ОТЗ в выставке открывает возможности для возобновления сотрудничества, а также для продвижения продукции завода на восток.