Прибытие автопробега "Россия без наркотиков" во Владивосток по предварительным данным ожидается 6 августа. Торжественная встреча состоится на главной площади города ориентировочно в 17 часов.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе владивостокской епархии, 7 августа в 13 часов 30 минут в душепопечительском православном центре по реабилитации наркозависимых при храме святого праведного Иоанна Кронштадского состоится встреча гостей, официальных лиц, прессы и горожан. В 14 часов - отслужен благодарственный молебен об успешном завершении автопробега и о страдающих наркоманией и алкоголизмом.

Напомним, что всероссийский автопробег "Россия без наркотиков" стартовал в Москве 18 июля. По пути следования он делал остановки в Самаре, Челябинске, Благовещенске и других городах страны. Участники автопробега - представители Управления наркоконтроля по г. Москве, Душепопечительского православного центра святого праведного Иоанна Кронштадского, оргкомитета, журналистов проводили пресс-конференции, различные благотворительные акции.

Автопробег получил благословение Святейшего Патриарха Московского Алексия II, который подчеркнул в своем обращении к организаторам и участникам, что эта акция "собрала людей, неравнодушных к проблемам безопасности и духовно-нравственного состояния российского общества, думающих о его настоящем и будущем, стремящихся внести свою посильную лепту в борьбе с наркотической скверной".