Как уже сообщалось, "обиженный" прессой Филипп устроил неумное шоу с разрыванием газеты "Труд-7" на сцене витебского Летнего амфитеатра во время фестиваля "Славянский базар". Правда, по свидетельству репортеров, представление встретило холодный прием публики. Одной из журналисток, проникшей к Киркорову в гримёрку в Витебске и попробовавшей по старой дружбе урезонить разошедшуюся не на шутку "звезду", Филипп Бедросович пафосно заявил: "Война объявлена!" Если это и так, то пока тяжёлые потери несёт творчество артиста, пишет "Литературная газета".

"Это, однако, не смутило певца, и ту же самую программу он на днях показал на фестивале "Новая волна" в Юрмале. "Вы что, так и будете изничтожать "Труд" на каждом концерте?" - поинтересовался корреспондент "Труда" у пресс-секретаря исполнителя римейков Николая Степанова. "Да Филиппу по фигу, "Труд" это или не "Труд". Какая газета под руку попадется, такую и рвем", - отозвался Степанов почти так же, как и сам Киркоров о работе Ароян. Как выяснилось, программа "Король ремейков" не будет показана в Москве, так как "она создана "специально для летнего тура", а будущий сезон пока только в проектах.

Тем временем один из самых посещаемых разделов форума Первого телеканала, посвященный скандально известной передаче "Основной инстинкт" был закрыт без объяснения причин. Напомним, посетители этого форума стали авторами обращения к СМИ, в министерство культуры и президенту.