В Чечне предотвращены 2 диверсионно-террористических акта. Об этом ИА REGNUM сообщили в Объединенном пресс-центре Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

Так, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в окрестностях н.п. Ведено Веденского района сотрудниками милиции в двух метрах от тропы, по которой местные жители ходят во фруктовый сад, обнаружено самодельное взрывное устройство, изготовленное на базе мины калибра 82 мм. СВУ уничтожено саперами на месте накладным зарядом. Оперативно-следственная группа ведет розыск террористов.

В процессе осуществления инженерной разведки местности на участке автодороги между н.п.Ушкалой и н.п.Гучум-Кале Шатойского района военнослужащими федеральных сил на берегу р.Аргун был обнаружен подготовленный к использованию фугас, изготовленный на основе минометной мины калибра 122 мм. После процессуального документирования фугас был уничтожен на месте путем подрыва.

Правоохранительными органами проводятся мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к подготовке совершения диверсионно-террористических актов.