Выезд в Литву кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской организовали власти республики. Об этом сегодня, 11 августа, заявила доверенное лицо претендента на высший руководящий пост Ольга Ковалькова.

Читайте также: Кандидат в президенты Белоруссии Тихановская покинула республику

«У Светланы не было выбора. Важно, что она на свободе и жива. Они уехали вместе с Марией Мороз (начальник штаба Тихановской — прим. ИА REGNUM). Однако в заложниках продолжает находиться часть команды Светланы», — сообщила в комментарии порталу Tut.by Ковалькова.

Она подчеркнула, что, несмотря на сложившуюся критическую ситуацию, важно «остановить кровопролитие», отказаться от насилия и «защищать нашу победу легальными, ненасильственными способами».

Также по теме: МИД Литвы: в Белоруссии Тихановская была задержана на семь часов

Добавим, что, по данным портала, пограничный комитет подтвердил, что Светлана Тихановская покинула Белоруссию. Она оформила выезд в Литовскую Республику в пункте пропуска «Котловка» в 03:30 11 августа.

Как сообщало ИА REGNUM, о том, что кандидат на пост президента Белоруссии Светлана Тихановская выехала в Литву, стало известно из сообщения в Twitter главы литовского МИД Линаса Линкявичюса.