За минувшие сутки, 3 августа, в Чечне сотрудниками милиции досмотрено 2442 автотранспортных средства и 5394 гражданина. Зарегистрировано 25 уголовных преступлений, 16 из них раскрыто по "горячим следам". Выявлено 303 административных правонарушений. Об этом ИА REGNUM сообщили во временном пресс-центре МВД России в Северо-Кавказском регионе.

3 августа сотрудники милиции Ленинского РОВД г. Грозного выявили факт подделки документов. Так гражданин 1958 г.р., житель г. Грозного, путем обмана и злоупотребления доверием использовал договор купли-продажи от 1996 г. о приобретенной им квартиры у некоего гражданина Попова с поддельной подписью. В действиях гражданина 1958 г.р., усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. Проводится проверка.

В тот же день в Урус-Мартановском районе сотрудники милиции на заднем дворе одного из частных домовладения н.п. Гехи Урус - Мартановского района, где проживает гражданин 1946 г.р., обнаружели а/м ГАЗ-31029 серого цвета без г/н, которая значится в федеральном розыске за УВД Нижегородской обл. А/м поставлена на специальную стоянку. Проводится проверка.

В Шелковском районе сотрудники ОБЭП местного РОВД при проведении проверки выявили факт хищения денежных средств в АТП "Шелковская", установлено, что гражданин 1953 г.р., житель н.п. Шелковская, работая инженером АТП "Шелковская" в период с октября по декабрь 2003 г. путем списания на водителей АТП присвоил автомобильные запчасти на общую сумму 26000 руб. Проводится проверка.

А в Ножай-Юртовском районе сотрудниками милиции ВОВД совместно с сотрудниками Ножай-Юртовского РОВД в ходе проведения ОРМ в 1,5 км. южнее н.п. Гансолчу Ножай-Юртовского района в кустах без признаков минирования и маскировки были обнаружены: артиллерийский снаряд кал. 122 мм - 1 шт.; ствол крупнокалиберного пулемета - 1 шт.; автомат АКМ - 1 шт. предмет похожий на гранатомет - 2 шт. порошкообразное вещество серебристого цвета - 25 кг. тротиловая шашка 200 гр. - 1 шт. аккумуляторные батарейки "Крона" - 2 шт. Данные боеприпасы сданы в ВК, а автомат сдан в РОВД. Проводится проверка.