Банк "Олимпийский" заявляет об отсутствии уголовного дела в отношении руководства банка, говорится в поступившем в ПРАЙМ-ТАСС сообщении банка. Сегодня, 4 августа в офисе банка были добровольно выданы документы, связанные с расследованием уголовного дела в отношении одного из сотрудников банка, аналогичные документы выдавались ранее в ответ на обращение соответствующих инстанций на истекшей неделе. Ни одного случая препятствования исполнению следственных действий зафиксировано не было, отмечается в сообщении.

Сообщения Ассоциации российских банков вызывают недоумение "Олимпийского". Ранее соообщалось, что правоохранительные органы возбудили уголовное дело в отношении руководства банка "Олимпийский" по факту хищения акций ОАО "Траснефть" и денежных средств на общую сумму порядка 600 миллионов рублей, принадлежащих одному из крупных клиентов АКБ "БИН".

Хищение ценных бумаг из банка "Олимпийский" - исключительно локальная ситуация, не имеющая отношения к банковской системе в целом. Об этом заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян.