До третьей поликлиники на улице Московской (Вологда) в течение двух дней было практически невозможно дозвониться. Почти все телефоны этого учреждения накануне отключили за долги. По словам сотрудников Электросвязи, на сегодняшний день долг составил чуть более 3 тысяч рублей. Медики не расплачивались со связистами в течение последних двух месяцев, сообщает ИА "Новости Вологодской области".

В итоге большинство из имеющихся в поликлинике 38 телефонов накануне замолчали. Связисты оставили только номер главного врача и один из телефонов регистратуры. В справочной же службе "09" дают все номера поликлиники, правда, поясняют, что большинство из них отключены.

Врачи самой поликлиники отказались давать какие-либо комментарии. В управлении здравоохранения об этой проблеме узнали только сегодня. Любопытно, что медики 3-й поликлиники сами не спешили заявить руководству о том, что телефоны не работают.

Сегодня сотрудники Вологдаэлектросвязи подключили все неработающие телефоны. Они получили от медиков устное обещание погасить долг в течение трех дней.