В контексте поручений генерального директора Заполярного филиала ОАО "ГМК "Норильский никель" Джонсона Хагажеева директор по экономической безопасности и режиму компании Анатолий Ковригин провел рабочее совещание с руководителями и представителями профсоюзных организаций структурных подразделений компании. Как сообщает пресс-служба ЗФ ГМК "Норильский никель", были обсуждены основные направления деятельности по предотвращению хищений на металлургических переделах Заполярного филиала.

По словам Анатолия Ковригина, руководство компании оценивает ситуацию как ненормальную и полагает необходимым принять конкретные меры для ее изменения. Работу соответствующих служб планируется организовать в усиленном режиме. "Жесткая борьба с хищениями является важнейшим стратегическим условием нормального развития Заполярного филиала "Норильского никеля", - считает генеральный директор ЗФ ОАО "ГМК "Норильский никель" Джонсон Хагажеев.

В настоящее время дирекцией по экономической безопасности и режиму компании разработан перечень мероприятий, включающий проведение организационных и технологических работ на предприятиях. Планируется продолжить осуществление спецмероприятий по выявлению каналов хищения продукции. Вместе с тем, по мнению Анатолия Ковригина, "работникам компании необходимо занимать более активную личную позицию в борьбе с хищениями, ибо от реализации этого направления зависит благополучие каждого". По его словам, "ужесточение борьбы с хищениями на предприятиях компании, в том числе при помощи самих работников металлургических переделов, - один из главных приоритетов работы ДЭБиР".