Армянские предприниматели познакомятся с товарами из Коми на выставке "Коми-Экспо". Ее открытие в Армении запланировано на конец года. Как сообщили в пресс-службе Главы и Правительства республики, договоренность об этом была достигнута в ходе ответного визита Главы Коми Владимира Торлопова в Ереван, завершившегося 3 августа.

Напомним, в составе делегации из Коми были министры промышленности Николай Герасимов, культуры и национальной политики Мария Кузьбожева, имущественных отношений Владимир Беляев, президент Торгово-промышленной палаты республики Саркис Манасарянц и директор турагентства "Дали вояж" Мнацакан Некагосян.

Во время визита состоялась встреча В.Торлопова и Президента Армении Роберта Кочаряна, встречи с Премьер-министром Армении Андраником Маркаряном, заместителем председателя Народного собрания Тиграном Торосяном и министром обороны, секретарем Совета Безопасности Армении Сержем Саргсяном. Особый момент поездки - беседа с Его Святейшеством Гарегином II-м, Католикосом всех Армян. Глава РК проинформировал Гарегина II-го о желании армянской диаспоры построить в Сыктывкаре храм армянской христианской апостольской церкви.

Как член российско-армянского делового Союза В.Торлопов встретился с членами Президиума Армянской академии наук. Во всех встречах проходивших в Ереване, принимал участие посол России в Армении Анатолий Дрюков.