Целых два дня - 24-25 апреля - в г.Чебоксары будут делиться опытом, необходимым для реализации федеральной целевой программы "Электронная Россия" ведущие отечественные и зарубежные эксперты в области информационных технологий. Достигнута договоренность об участии в совещании министра экономического развития и торговли Российской Федерации Германа Грефа и полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Сергея Кириенко.

Впервые в истории "Электронной России" собираются вместе руководители ведущих мировых корпораций Microsoft (Ольга Дергунова), Intel (Стивен Чейз), IBM и Hewlett-Packard, представители правительств европейских государств и организаций (Великобритания, Швеция, Евросоюз и пр.), руководители информационных служб федеральных и региональных органов власти. Широкое использование современных коммуникационных технологий - видеомостов по цифровым каналам, Интернет-трасляции и пр. - трансформирует формат совещания и превращает его в яркое событие.

Презентация проектов "Электронный округ ПФО" и Республиканской информационно-аналической системы Чувашской Республики (РИАС) позволят на примере передового опыта рассмотреть весь комплекс вопросов - от создания единой телекоммуникационной инфраструктуры и интернет-порталов государственных органов до технологической интеграции ведомственных и региональных информационных систем и информационной безопасности.