На прошедших в минувшее воскресенье дополнительных выборах в Законодательное собрание Красноярского края по Ленинскому одномандатному избирательному округу с большим отрывом победил генеральный директор "Автодорстроя" Александр Многогрешнов. Напомним кандидата поддержали около 60% избирателей. Однако, по мнению многих депутатов Законодательного собрания, исход выборов можно было спрогнозировать заранее.

"Борьбы как таковой не было. Городская администрация сделала ставку на Многогрешнова - он и выиграл", - выразил свое мнение депутат Законодательного собрания Всеволод Севастьянов. По словам парламентария, Александр Многогрешнов давно сотрудничает с Петром Пимашковым, решает многие важные городские задачи. Очевидно, что и на новом посту Многогрешнов будет отстаивать интересы городской администрации, отметил Севастьянов. Однако, по словам депутата, выборы прошли со множеством нарушений. В краевую избирательную комиссию, в частности, поступило множество жалоб, касающихся нарушений при досрочном голосовании.

Депутат ЗС Леонид Федотенко заявил, что ни о какой честной борьбе в нынешней предвыборной гонке не может быть и речи. "Был задействован мощный административный ресурс. Конкуренты уничтожались безжалостно", - заявил парламентарий.