В Благовещенске продолжается подготовка к проведению II Открытого российского кинофорума "Амурская осень". Кинофорум пройдет в Благовещенске с 17 по 30 сентября. За 2 недели благовещенцы примут участие в 51 мероприятии, которые пройдут на 9 концертных площадках города (включая кинозалы).

4 августа состоялось заседание оргкомитета кинофорума, главной темой которого стала ценовая политика продажи билетов на конкурсные и внеконкурсные показы фильмов, спектакли, творческие вечера. Мэр города Александр Колядин поставил задачу перед дирекцией кинофорума о доступности билетов на мероприятия кинофорума для благовещенцев.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Администрации г. Благовещенска, было принято решение о том, что стоимость билетов на конкурсные показы фильмов составит 50 рублей. Стоимость билетов на детские фильмы составит 15 рублей, для коллективных заявок - 10 рублей. Мэром города Александром Колядиным принято решение о том, что 10% билетов на творческие вечера будут "социальными" - за минимальную плату на творческие вечера смогут сходить люди с невысокими доходами.

В рамках кинофорума и "Недели семьи", которая запланирована на это же время, пройдет бесплатная творческая встреча с актерскими семьями для многодетных семей Благовещенска. А ко дню пожилого человека также бесплатно пройдет творческий вечер звезд кино для пожилых людей и ветеранов города.