С 5 по 12 августа гостями Абакана станут специалисты из немецкого города Фрайамт. В составе делегации - директор школы, педагоги, учащиеся, представители других профессий, всего 17 человек.

Визит немецких гостей связан с 10-летним юбилеем реализации международного проекта "Хакасия - Германия: пути дружбы", сообщает пресс-служба мэрии Абакана. Проект был разработан клубом международной дружбы абаканского Центра детского творчества при поддержке городского Центра немецкой культуры. Дважды делегация из Абакана посещала Германию, а немецкий гости приезжают в Абакан уже в пятый раз.

В первый же день визита, 5 августа, в малом зале администрации г.Абакана состоится встреча немецкой делегации с представителями учебных учреждений города, так как в первую очередь гостей из Германии интересует организация системы образования на муниципальном уровне. Дружеский визит немецкий учителя подкрепят вручением памятного знака бургомистра города Фрайамта.

Немецкий гости будут проживать в абаканских семьях. В программе пребывания - посещение краеведческого музея, эколого-этнического фестиваля "Чир-Чайаан". Делегация ознакомится с образовательным процессом в институте филологии ХГУ, в школе № 14, совершит экскурсии на Салбыкский курган, на СШГЭС, Минусинск и Шушенское.