С начала 2004 года ОАО "Саранск-Лада" реализовало 663 легковых автомобилей семейства ВАЗ, сообщает корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ. По словам специалиста по маркетингу Натальи Захаровой, летом на предприятии отмечается рост продаж автомашин. С начала осени и до конца зимы объем реализации автомобилей заметно падает.

Захарова отметила, что население Мордовии предпочитает покупать в основном классические отечественные "легковушки" модели ВАЗ 21074 и 21102 с передним приводом, а также автомобили предприятия "Самара-2" - 14-15-ой модели. Самым дешевым автомобилем считается ВАЗ-2105, а самым дорогим - 16-клапановый ВАЗ-21103, люксукомплектованный.

Помимо автомобилей семейства ВАЗ ОАО "Саранск-Лада" продает автомашины марки ИЖ, а также бесплатно предоставляет автомобили марки ОКА по линии соцзащиты инвалидам войны. На все автомашины акционерное общество дает гарантию сроком на 2,5 года.

Ввиду постоянного роста цен на продукцию ВАЗа (с 1 июля легковые автомобили на ОАО "Саранск-Лада" подорожали на 1,5%) акционерное общество предоставляет покупателям услуги кредитования. Кредит предоставляется банком-партнером - филиалом самарского банка "Промек-Банк", а также "Импекс-Банком".