Учебный год в Приамурье планируют начать в традиционной очной форме. Министр образования Светлана Яковлева заявила, что не планируется начало учебного года в дистанционной форме. Но в каком формате пройдут школьные линейки 1 сентября пока говорить рано, всё будет зависеть от эпидобстановки в регионе, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правительстве области.

Читайте также: В Амурской области за сутки выявили 21 новый случай заражения коронавирусом

«Мы не можем прогнозировать то, как будет развиваться ситуация с пандемией коронавируса, но пока планируем проведение школьных линеек в очном режиме, но с соблюдением всех мер предосторожности», — сказал Яковлева.

Если у школ не будет возможности соблюсти требование о социальной дистанции на линейках 1 сентября, их будут проводить в несколько этапов. Также принято решение временно отменить в школах региона кабинетную систему — учащиеся не будут переходить из класса в класс, за исключением специализированных кабинетов.

Министр заявила о том, что третью смену в школах области вводить не будут. Но в расписание уроков могут быть внесены изменения.

Обучение в школах будет проводиться с обязательным соблюдением мер безопасности для недопущения распространения коронавирусной инфекции. Среди них соблюдение социальной дистанции, масочный режим и отсутствие пересечения потоков учащихся.

Массовые мероприятия запрещены до 1 января 2021 года.

Как сообщало ИА REGNUM, в Амурской области за последние сутки лабораторно подтверждён 21 новый случай заражения коронавирусом, за весь период наблюдений — 2866.