Начальника правового управления администрации главы Башкирии подозревают в нарушении правил рыболовства в республике. Об этом 4 августа сообщает пресс-служба Федерального агентства по рыболовству.

По предварительной информации, 31 июля текущего года инспектор по охране водных биологических ресурсов зафиксировал нарушение рыбаком Правил рыболовства. В результате инспектор составил административный протокол по ч.2 статьи 8.37 КоАП РФ. Во время его составления, рыбак предоставил инспектору удостоверение начальника правового управления администрации главы Башкирии.

Отмечается, что мужчина якобы вел себя агрессивно и отказывался исполнять законные требования инспектора. Поэтому был составлен еще один административный протокол по ч.1 ст.19.4 КоАП РФ.

В настоящее время материалы этого дела, в том числе и видеозапись произошедшего были переданы мировому судье по месту жительства подозреваемого, которому предстоит рассмотреть данное дело по существу.

Сообщается, что инспектор планирует обратиться к стражам порядка с заявлением для привлечения подозреваемого к уголовной ответственности за оскорбление представителя власти.

По данным Росрыболовства, в текущем году к административной ответственности было привлечено 690 человек, в том числе 126 рыболовов-любителей и 564 организованных браконьеров.