Ввод ограничений подачи электричества крупнейшим тульским потребителям энергии переносится на 10-е августа. Напомним, из-за накопившихся долгов уже с сегодняшнего дня, а также с четверга по субботу муниципальные унитарные предприятия "Тулагорводоканал", "Тульские городские электрические сети" и "Тулгорэлектротранс" должны были ощутить на себе эти ограничения.

Однако, как сообщили корреспонденту ГТРК "Тула в этих организациях, "Тульские городские электрические сети" и транспортники получили официальное уведомление от акционерной компании "Тулэнерго" о том, что срок ввода санкций отодвинут на следующий вторник. Только в "Тулагорводоканале" диспетчеры не смогли этого подтвердить.

Ситуация остается неопределенной, так как официальных комментариев руководителей "Тулэнерго" нет, а сами должники даже после получения факса не уверены в том, что будут с электричеством. Между тем, в областной прокуратуре подтверждают, что энергетики имеют право на введение ограничений подачи электричества, если заранее предупреждают о них неплательщиков.