До финишной прямой выборов губернатора Камчатского края дошли только пять кандидатов, которых зарегистрировала избирательная комиссия, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читайте также: В Еврейской АО ещё двух кандидатов не допустили к выборам губернатора

Выдвигались для участия в выборах изначально 16 человек, документы в избирком для регистрации подали восемь. Прошли регистрацию только пять из них.

Как сообщили в избиркоме региона, документы Валерия Быкова (КПРФ), Андрея Лиходедова («Гражданская платформа) и Этибара Тагиева (самовыдвижение) были забракованы. Претенденты на пост губернатора Камчатки не смогли собрать в нужном количестве достоверные подписи местных депутатов в свою поддержку. При этом избирком давал кандидатам время для устранения замечаний. Но полностью исправить все недочеты они не смогли.

Таким образом, выбирать губернатора на досрочных выборах в единый день голосования 13 сентября жители Камчатского края будут из: Максима Близнюкова («Партия Роста»), Дмитрия Бобровского («Справедливая Россия»), Валерия Калашникова (ЛДПР), Александра Острикова («Патриоты России»), Владимира Солодова (самовыдвижение).

Как сообщало ИА REGNUM, 13 сентября в единый день голосования досрочные выборы губернатора также состоятся в Еврейской АО.