Сегодня 4 августа, ожидается визит в Новгородскую область председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера. Как сообщили ИА REGNUM в администрации Новгородской области, глава Газпрома проведет сегодня совещание с руководством региона, а также главами городов и районов. Ожидается, что основной темой рабочего визита Алексея Миллера в Новгородскую области станет ход реализации инвестиционного проекта газификации региона.

Напомним, что согласно договору о газификации региона, подписанному губернатором Новгородской области Михаилом Прусаком и Алексеем Миллером в центральном офисе Газпрома 27 мая прошлого года, ожидается разработка генеральной схемы газификации региона, обеспечение загрузки действующих, а также вновь вводимых газопроводов и газоотводов, проведение газосберегающих мероприятий в сфере потребления и распределения газа, проведение реконструкции ряда объектов газоснабжения, создание систем мониторинга, диагностики, контроля и учета расхода природного газа, внедрение современного оборудования и технологий с целью повышения эффективности использования газа. Эти и другие вопросы будут обсуждаться на сегодняшнем совещании.

Также Алексей Миллер посетит дочерние предприятия концерна "Газпром" в Новгородской области и важнейшие объекты газификации региона. Отметим, что Новгородская область стала двадцатым регионом РФ, с которым подписан договор о газификации. Уровень газификации Новгородской области составлял в начале реализации проекта 44,5%.