"В чистом городе мы строим будущее!" - под таким девизом студенческая молодежь Оренбурга включилась в месячник по благоустройству и озеленению города. С этой целью Межвузовский студенческий совет разработал два проекта: "Экспериментальная площадка по работе с подростками и молодежью в микрорайоне" и "Молодежь за чистый город".

В рамках проекта "Экспериментальная площадка по работе с подростками и молодежью в микрорайоне", основной идеей которого является привлечение студенчества к работе с подростками и молодежью по месту жительства, планируются работы по озеленению микрорайонов. Проект "Молодежь за чистый город" полностью посвящен участию студенчества в благоустройстве Оренбурга. В нем запланирована уборка Зауральной рощи и внутренних двориков, примыкающих к улице Советской.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, 27 апреля Студенческий совет планирует осуществить первую акцию из этого проекта. В этот день студенты совместно с представителями строительной фирмы "Атриум" будут убирать мусор, высаживать деревья и ремонтировать спортивную площадку. В завершении субботника во дворе планируется проведение спортивных игр для молодежи.