Для одаренных детей из сельской глубинки организована областная профильная оздоровительная смена "Сельские звездочки". Она пройдет с 6 по 15 августа на базе детского оздоровительного лагеря "им. Ю. А. Гагарина". Возможность участвовать в данной смене предоставлена творческим коллективам - победителям областных, районных конкурсов и фестивалей самодеятельного художественного творчества.

Организаторы профильной смены - специалисты администрации области, работники Амурского областного Дома народного творчества - ставят перед собой задачу оздоровления детей, создание условий для творчества, стимулирование профессионального мастерства.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации, в рамках смены запланировано проведение выставок, концертов, спектаклей, творческих встреч. В лагере в эти дни будут работать клубы по интересам, школа игры на музыкальных инструментах, площадка по обучению танцам, песенные площадки. Работа творческих мастерских предполагает приобретение теоретических и практических знаний, направленных на совершенствование исполнительских навыков и умений, развитие творческих способностей.