ОАО "Запсибгазпром" 6 августа переедет в новое административное здание. Новая 19-тиэтажка из стекла и бетона является самым высоким зданием в Тюмени. Ее высота 65 метров, - сообщили в отделе по связям с общественностью компании.

Общая площадь внутренних помещений составляет порядка 10 тысяч квадратных метров. В центре здания атриум - свободное пространство от первого до третьего этажей, укрепленное колоннами, стилизованными в виде газопроводов.

Здание обслуживают сложные системы инженерных коммуникаций: невидимая глазу система кондиционирования, приточно-вытяжная система вентиляции, контролирующая влажностной режим помещения и автоматическая система пожаротушения, сообщает Накануне.ру. Для удобства передвижения сотрудников предприятия работают три современных скоростных лифта.

На первом этаже здания будут работать авиакассы и туристическое агентство, на втором этаже расположено кафе для работников и гостей компании. Пятнадцатый этаж занимает негосударственное образовательное учреждение Учебный центр ОАО "Запсибгазпром".

Ландшафтный дизайн площади перед входом в здание разработан дизайнерами из Риги. Предусмотрены и новые виды освещения здания: постоянное, вечернее и праздничное.