Международный благотворительный фонд "Меценаты столетия" принял решение наградить медалью "Честь и польза" газету "Советская Чувашия" - как лучшее региональное издание, освещающее традиции благотворительности и меценатства.

Как сообщил ответственный секретарь фонда Игорь Сизов, торжественная церемония награждения состоится 12 августа в Москве, в Государственной Российской библиотеке (библиотека имени В.И. Ленина), которая по праву считается центром культуры и духовности страны.

Международный благотворительный фонд "Меценаты столетия" создан при поддержке Федерального Собрания и Министерства культуры России. В его работе активно участвуют известные политики, ученые, бизнесмены, руководители крупных компаний, деятели литературы и искусства. Среди них - Мстислав Ростропович, Сергей Капица, Эдуард Тополь, Людмила Зыкина, Василий Лановой, Эльдар Рязанов, Вячеслав Фетисов, Лео Бокерия. Цель работы фонда - оказание поддержки тем, кто в любой ситуации готов помогать людям. Журналисты "Советской Чувашии" весьма признательны активистам фонда, высоко оценившим скромный вклад газеты в возрождение традиций благотворительности и меценатства. Медаль "Честь и польза" обязывает редакцию и впредь работать с честью и пользой для читателей.