В Камчатском крае специалисты не исключают возможность того, что школьникам придётся учиться в новом учебном году день через день. Власти региона рассматривают возможность обеспечения учащихся младших классов горячим питанием в нестандартных условиях работы учебных заведений, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правительстве края.

Читайте также: В Адыгее 25,4 тыс. младшеклассников будут получать горячее питание

Камчатка полностью готова к обеспечению учащихся начальных классов горячим питанием. На эти цели регион получит из федерального бюджета 107 млн рублей, собственные средства составят 5 млн рублей.

В случае если из-за эпидемиологической обстановки учебный процесс будет организован не в полном объёме власти региона готовы выплачивать родителям компенсации на питание.

«Если эпидемиологическая обстановка заставит нас работать в режиме день через день, допустим, в крупных школах, где большое количество детей, то в обязательном порядке будем предлагать решение, которое было в весенний период — выплату родителям компенсации стоимости питания», — сообщила врио заместителя председателя правительства Камчатского края Виктория Сивак.

Как сообщало ИА REGNUM, 25,4 тыс. младшеклассников в школах Адыгеи будут получать бесплатное горячее питание с 1 сентября.