В Новороссийске погибла от огнестрельных ранений молодая женщина 1963 года рождения. Рядовое преступление, если бы не оказалось, что жертвой нападения оказалась дочь известного и очень уважаемого в Новороссийске человека - директора Муниципального предприятия "Горэлектросети". Несколько лет тому назад семья Авака Астадурьяна потеряла сына. Трудно представить, как можно пережить такое горе двум уже немолодым супругам, потерявшим свих детей.

Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, прокуратура Новороссийска эти два преступления не связывает - слишком большой временной промежуток между ними. То, что убийца произвел два выстрела из огнестрельного оружия, которые, согласно выводам судмедэкспертизы оказались смертельными, и, не ограничившись этим, сделал контрольный выстрел - в голову, говорит о том, что преступление это тщательно спланировано и имеет заказной характер.

Женщина имела в Новороссийске свой бизнес и, по всей видимости, это преступление не носит случайного или бытового характера. По факту убийства возбуждено уголовное дело. В целях сохранения тайны следствия версии происшедшего не афишируются. Следствие по делу, получившему широкий общественный резонанс в городе Новороссийске, продолжается.