Первый секретарь Эвенкийского регионального отделения КПРФ, член ЦК КПРФ, Нина Кулешова от имени коммунистов Эвенкии обратилась с письменным обращением к депутату Государственной Думы, первому секретарю Краевого комитета регионального отделения Коммунистической партии РФ Владиславу Юрчику.

В своем обращении Нина Кулешова заявила, что "поведение коммунистов краевой партийной организации, инициирующих объединение края и автономных округов, вызывает недоумение", и расценила его как "пиаровскую компанию для повышения авторитета краевой партийной организации".

Также Нина Кулешова подчеркнула, что "свой выбор они сделали год назад и менять положение не желают" и выразила возмущение коммунистов Эвенкии тем, что краевая партийная организация не захотела вести "равноправный диалог" и выслушать мнение эвенкийских коммунистов.

По словам Нины Кулешовой, "в нынешних условиях, когда политическая и экономическая обстановка в округе стабилизируется", краевой организации КПРФ "не стоит заниматься этим вопросом".