Администрация Нижнего Новгорода закупила 31 единицу новой техники для жилищно-эксплуатационных служб. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе мэрии.

По данным пресс-службы, на приобретение техники из горбюджета было направлено 26 млн. рублей. Средства были получены от передачи в траст муниципального имущества (арендная плата от комплекса "Канавинский рынок").

Городской парк коммунальной техники пополнился тракторами МТЗ82.1. различной комплектации, машиной для санации трещин на базе а/м "Газель" и 7 комплектами щеточного оборудования.

В пресс-службе сообщили, что техника была приобретена в рамках городской программы "Закупка техники для нужд городского хозяйства" проекта "Чистый город". По программе в 2003 году было закуплено 200 единиц техники, а в течение лета 2004 года в город поступит еще 70 единиц новой коммунальной техники. Проект "Чистый город" в рамках развития Нижнего Новгорода как столицы Поволжья предусматривает поэтапное обновление городского парка коммунальной техники, износ которой к 2003 году составлял 80%.