Как сообщает РИА "Экспресс", с 17 по 19 апреля в красноярском шахматно-шашечном клубе училища олимпийского резерва прошли соревнования чемпионата края по шахматам среди инвалидов. В соревнованиях приняли участие около 70 спортсменов из Железногорска, Зеленогорска, Большого Улуя, Нижнего Ингаша, Бородино, Северо-Енисейска, Емельяново, Лесосибирска, Канска, Дивногорска и Красноярска. В личном зачете у мужчин чемпионом стал Александр Алишкевич из Нижнего Ингаша. На втором и третьем месте оказались представители Советского района Красноярска Александр Черных и Петр Норко. Среди женщин звание чемпионки завоевала жительница Советского района Алевтина Горшкова. Красноярской шахматистке уступила спортсменка из Канска Татьяна Фастович. Бронзовая медаль досталась участнице из Кировского района Красноярска Екатерине Вусык.