Еще два члена российско-таджикской группировки, занимавшейся торговлей героином, задержаны в Екатеринбурге, сообщает "Новый Регион".

Напомним, 21 июля оперативникам Свердловского управления Госнаркоконтроля удалось задержать несколько членов преступного сообщества, в том числе и человека, который занимался крупными поставками героина из Таджикистана в Екатеринбург. При проведении обыска в его квартире оперативниками было обнаружено более 1 килограмма героина и крупная сумма денег.

Поскольку оперативно-розыскные мероприятия по этому делу прекращены не были, 29 июля эта история получила продолжение. Как сообщили в пресс-службе Свердловского управления Госнаркоконтроля, в этот день оперативные сотрудники провели очередную "проверочную закупку". В ходе мероприятия до сих пор находившийся на свободе член российско-таджикской группировки продал подставному закупщику почти 4 грамма героина. Затем он же и его подельник передали тому же закупщику еще 711 граммов героина. После этого оба наркосбытчика были задержаны и доставлены в Свердловское управление наркоконтроля.

По факту сбыта наркотических средств в особо крупном размере возбуждено очередное уголовное дело. Между тем, наркополицейские не исключают, что этим арестом дело может не кончиться и им удастся выявить еще несколько членов преступной группировки.