Ситуация с эпидемиологической обстановкой по коронавирусу в Приморском крае продолжает оставаться напряжённой. На протяжении нескольких дней в регионе выявляют более 100 носителей SARS-CoV-2, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правительстве края.

Читайте также: В Амурской области скончались 48 пациентов с коронавирусом

За последние сутки в Приморье выявили 104 новых случая заражения коронавирусом. Общее число инфицированных пациентов — 6712. Полностью излечились за сутки 69 человек, умерли двое — мужчины 45 и 79 лет.

Специалисты опасаются осложнения эпидобстановки при сезонных заболеваниях гриппом и ОРВИ. Особый упор предстоит сделать на вакцинацию населения.

«Времени для передышки у медиков нет», — сказала министр здравоохранения Приморья Анастасия Худченко.

В крае активно продолжают работать административные комиссии. Только за последний день проверено на соблюдение мер безопасности почти 2,5 тыс. торговых точек, объектов общественного питания, единиц транспорта, пляжей и баз отдыха. Составили 99 протоколов, по 41 случаю назначены штрафы.

Губернатор Олег Кожемяко распорядился обратить пристальное внимание к местам массового скопления людей, в том числе к ярмаркам выходного дня. Также он рекомендовал снимать с линий автобусы, в которых не соблюдаются санитарные правила.

Как сообщало ИА REGNUM, за весь период наблюдений в Приамурье коронавирус лабораторно подтвердился у 2689 человек. Наибольшее число выявленных инфицированных зарегистрировано в областной столице — Благовещенске — 1184 человека.