1 человек погиб и 2 госпитализированы в результате падения пассажирского микроавтобуса с обрушившегося моста через реку Быстрица-Надвирнянская возле с. Черниев Тисменицкого района Ивано-Франковской области в понедельник, 2 августа. Об этом сообщила пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям Украины.

По данным пресс-службы, утром 2 августа вода подмыла опору моста, вследствие чего обвалились 2 железобетонные плиты перекрытия пролета, и упал в реку микроавтобус "Мерседес-Бенц", в котором находились водитель и 2 пассажира. В результате происшествия 1 пассажир погиб, а водитель и еще один пассажир с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в районную больницу.

Железобетонный мост, на котором произошла трагедия, имеет длину 156 м; он был построен в 1964 году. На протяжении последних 4 суток населенные пункты горных районов Львовской и Ивано-Франковской областей понесли серьезные убытки вследствие неблагоприятных погодных условий (сильные дожди, грозы, шквалистый ветер). В частности, в Ивано-Франковской области были частично подтоплены 470 домов в 12 районах и г. Болехов, повреждены 14 линий электропередач, повреждены и размыты 44 км автодорог, повреждены 3 автомобильных и 14 пешеходных мостов, подтоплено 670 га сельскохозяйственных угодий.