Договоренность о подаче горячей воды уже достигнута с представителями "Межрегионгаза". Идут переговоры с энергетиками. От согласованности двух структур - "Костромаэнерго" и "Межрегионгаза" - сегодня зависит, когда в квартирах костромичей появится горячая вода.

Город изыскал финансовые резервы и погасил часть текущих платежей. Кроме того, на несколько недель ранее положенного срока подписано постановление о прекращении отопительного сезона. Только такая крайняя мера позволяет снять остроту проблемы. Однако и этого мало, и потребовались специальные переговоры, чтобы возобновить подачу горячей воды.

"Межрегионгаз" свое согласие дал. Окончательное слово за энергетиками. По данным городской администрации, оплаченных средств должно хватить на бесперебойную подачу горячей воды в течение всех майских праздников. Предполагается, что температура воды будет в среднем 50 - 60 градусов. Однако с 10 мая вновь могут возникнуть проблемы. Городское хозяйство финансируется, что называется с колес - деньги поступили - деньги оплатили. Очередная партия средств может поступить с продажи нежилых помещений.