В администрации Верхнетоемского района Архангельской области состоялась планёрка, на которой основное внимание было уделено подготовке к зиме объектов жилищно-коммунальной сферы.

Как сообщила газета "Заря", из 16 школьных котельных 11 в порядке и могут начать отопительный сезон. В Двинском в котельной три котла готовы, остались невыполненными работы по их обмуровке, там топить можно уже сейчас. В детском саду в этом посёлке идёт ремонт системы отопления, вычищены подвалы. В Верхней Тойме несколько котельных отремонтированы, в других разные по сложности работы или ведутся, или будут вестись, так что больших опасений райцентр в этом плане не вызывает. Топливо есть практически на всех котельных.

Водопроводные сети готовы наполовину. Для того, чтобы снабдить водой жителей деревни Прилук, закуплены шланги, трубы, срублены два сруба для колонок. Необходимы деньги для того, чтобы начать работы. В Авнюге проблема с водопроводом, скорее всего, не будет решена, собственными силами району не справиться, нужна специализированная организация.

Капитальным ремонтом дома № 3 по улице Комсомольской и систем отопления на Комсомольской, Первомайской и Северодвинской улицах, как прописано в инвестиционной программе, МУП "Жилсервис" не занималось.