В областной администрации состоялся прием официальной делегации Хабаровского края. В ее состав вошли первый заместитель министра экономического развития и внешних связей Виталий Джиудичи, первый заместитель министра сельского хозяйства Виктор Донец, заместитель министра здравоохранения Андрей Деркач, а также специалисты отделов министерств края. Заместитель губернатора Александр Мигуля возглавил делегацию Амурской области. На совещании власти обменялись общей информацией о социально-экономическом положении соседних территорий.

Цель визита официальной делегации Хабаровского края в Приамурье - это подведение предварительных итогов по совместной работе в рамках Соглашения о научно-техническом, социально-культурном и торгово-экономическом сотрудничестве. Напомним, что соглашение было подписано в августе 2003 года.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Администрации Амурской области, хабаровчане пробудут в Благовещенске несколько дней. В эти дни будут проходить встречи в департаментах Администрации Амурской области. Кроме того, запланировано посещение торговых объектов города, таких как ООО "Амурская строительная ярмарка", торговый дом "Хабаровский".