ОАО "Сахалинэнерго" объявило о начале конкурса на лучший журналистский материал "Об энергетике - объективно", проводимый в рамках празднования Дня энергетика. В конкурсе могут принять участие представители всех теле- и радиокомпаний, печатных изданий и информационных агентств Сахалинской области. Конкурс будет проходить по номинации: "Наиболее полное и объективное освещение проблем сахалинской энергетики".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе энергокомпании, журналисты должны предоставить материалы, посвященные электроэнергетике, содержащие объективные сведения о деятельности энергокомпании и ее подразделений. Главное условие - официальное освещение материалов в информационных телепрограммах и радиопередачах, на страницах печатных изданий и на лентах электронных новостей. Количество изготовленных и опубликованных материалов - не менее пяти от одного автора.

Итоги конкурса подведет компетентное специально созданное жюри, состоящее из представителей руководящего состава и специалистов ОАО "Сахалинэнерго". Принимая решение, жюри будет руководствоваться следующими критериями: объективность и непредвзятость в освещении деятельности ОАО "Сахалинэнерго"; грамотность и профессионализм; глубокое знание и понимание проблем сахалинской энергетики. Подведение итогов конкурса состоится 15 декабря 2004 года. По его результатам пройдет награждение авторов лучших работ ценными призами.