Команда "Тигры Владивостока" гребного клуба "Штурм", представлявшая Россию на первенстве Европы по гребле на лодках класса "Дракон" в английском городе Стоктоне, стала чемпионом континента. Она подтвердила свой статус одной из сильнейших команд в мире, обойдя в упорной борьбе сильные команды Германии, Великобритании, Польши, Дании, Венгрии и Швейцарии. Владивостокские гребцы стали сильнейшими на 2-х дистанциях из 5. Команда при поддержке администрации Владивостока еще 20 июля вылетела в Москву, где провела подготовительный сбор на олимпийском гребном канале в Крылатском, а 29 июля отправилась в Англию.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации, на европейском чемпионате капитаном приморской команды был многократный победитель различных международных регат заслуженный мастер спорта Александр Артемида, в состав команды входили также хорошо известные болельщикам Владивостока спортсмены: Михаил Гаев, Руслан Бодагов, Жан Кузнецов, Сергей Логинов, Иван Штырь, Андрей Никитин, Алексей Бородин, Олег Петровский и рулевой Константин Загорцев.

Приморские спортсмены возвратятся во Владивосток 8 августа, а на 10 августа запланирована их встреча с журналистами, на которой они подробно расскажут о ходе европейского первенства.

Впереди же у владивостокских гребцов самые ответственные соревнования сезона - чемпионат мира, который состоится в октября в Шанхае.