В Бурятии за минувшие сутки выявили 35 новых случаев заражения коронавирусом. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального оперативного штаба, общее число подтверждённых случаев достигло 3969, из которых в столице Улан-Удэ зарегистрированы 2235.

«Из 35 новых случаев COVID-19: 11 чел. — обследованы в рамках мониторинга ОРВИ, остальные — контактные, в том числе из домашних очагов, с другими ранее выявленными COVID-19», — отметили в штабе.

329 больных в настоящее время остаются в стационарах, из них 11 находятся в реанимации. Занятость коечного фонда составляет 34,4%. Ещё 432 пациента с лёгким течением COVID-19 находятся на амбулаторном лечении.

Тем временем за сутки выписаны из больниц с выздоровлением 27 пациентов. Таким образом, за всё время эпидемии выздоровели 3167 человек. В республике ранее также зарегистрирован 41 летальный случай среди заражённых коронавирусом. За минувшие выходные скончались две женщины.

Как сообщало ИА REGNUM, региональный штаб принял решение продлить режим ограничительных мероприятий в Бурятии до конца августа. По словам главного санитарного врача региона Сергея Ханхареева, эпидемиологическая ситуация в республике остается нестабильной.

Читайте также:

Ограничительные меры в Бурятии продлены до 31 августа

Число летальных случаев среди пациентов с COVID-19 в Бурятии выросло до 41