29 июля в Москве, в Экипировочном центре олимпийской команды России состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, генеральный директор ЗАО "Олимпийская система" Руслан Окрут, исполнительный директор ООО "Спорттовары Боско" Петр Цанава, заслуженый мастер спорта, чемпион Олимпийских игр 1996 г. в Атланте, чемпион Олимпийских игр в Сиднее 2000 г. Олег Саитов, президент Федерации бокса РФ Эдуард Хусаинов.

По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в пресс-центре АФК "Система", Олимпийский Экипировочный центр, открытие которого состоялось 21 июля, продолжит работу до 22 августа. Всего за время работы Экипировочного центра будут экипированы 824 спортсмена, представляющие сборную команду России. Экипировка команд осуществляется компанией "Олимпийская Система" согласно условиям лицензионного соглашения, подписанного Олимпийским Комитетом России и ЗАО "Олимпийская Система" в 1999 году на период проведения XXVIII Олимпиады 2004 года в Афинах, XX зимних Олимпийских игр 2006 года в Турине, а также XXIV Олимпиады в Пекине 2008 года. Право производства олимпийской экипировки с 2000 года предоставлено компании Bosco di Ciliegi, в костюмах которой российская сборная выступила на Олимпиаде в Солт Лейк Сити. Новая коллекция разработана при участии итальянских модельеров специально для Олимпийских Игр в Афинах.

На прошедшем 4-12 июля в Бангкоке (Таиланде) Чемпионате мира по боксу российские спортсмены завоевали три золотые и три серебряные медали и заняли первое общекомандное место. Э. Хусаинов выразил уверенность, что сборная выступит на Олимпиаде 2004 года не хуже, чем в Сиднее, и лучше, чем в Таиландe. 29 июля 11 человек, выступающие в составе команды получили экипировку, команда вылетит в Афины 11 августа.

Во время пресс-конференции состоялось вручение сертификата "Почетный гость" сети спортивных клубов Olympic Star гостям пресс-конференции О. Саитову и Э. Хусаинову. Спортсмены, получившие олимпийскую форму, также подписали на память бейсболки с символикой "Детского Мира", которые будут впоследствии переданы в подарок детям-инвалидам, занимающимся спортом.

"Наши совместные усилия направлены на поддержку российских спортивных традиций и Олимпийского движения, на создание необходимых условий для активного и здорового образа жизни соотечественников, - отметил Р. Окрут. - Нашим сегодняшним олимпийцам мы от души желаем заслуженных успехов и красивых побед".