В Республиканской клинической больнице №1 в Ижевске выявили больных с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил замглавы регионального минздрава Никита Свирин на своей странице в социальной сети.

В настоящее время закрыты для планового приема пациентов подразделения хирургического и терапевтического блоков. Больница продолжает оказывать экстренную медицинскую помощь.

Все пациенты с подтвержденным заражением коронавирусом отправлены в ковид-центры. Персонал с положительными тестами на коронавирус отправлен на больничный. У всех контактных взят биоматериал для исследования на SARS-CoV-2.

«Проводится дезинфицирующая обработка поверхностей всех помещений по установленному алгоритму санитарных врачей», — заключил Свирин и добавил, что всего с начала пандемии победили коронавирус 33 сотрудника РКБ и 42 пациента.

Как сообщало ИА REGNUM, в Удмуртии по состоянию на 23 июля выявили 29 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число подтвержденных в регионе заражений достигло 2202 случаев. Полностью выздоровели в республике 1588 человек, таким образом, более 72,11% заразившихся коронавирусом жителей региона уже выздоровели.