Завтра, 3 августа в 22 часа, на одном из прудов города Пензы состоится фантастическая феерия на воде "Алые паруса", которую представит Кузнецкий муниципальный театр-студия "БУМ" под руководством Александра Калашникова. Представление приурочено к 25-летию творческого коллектива, основанного в 1979 году при ДК "Рассвет" г. Кузнецка Пензенской области.

Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, вниманию зрителей будет преподнесено завораживающее театральное действо с применением пиротехнических средств. Вход на спектакль свободный. Режиссер Александр Калашников, за которым давно уже закрепилась слава "взрывателя театральных канонов и устоев" и в этот раз остается верен себе: его "БУМ" представит грандиозный проект, который действительно сродни "удару" по психике человека необычностью зрелища и яркостью впечатлений.

За четверть века своего существования театр студия имел в своем репертуаре спектакли различных жанров - от балагана до психологической драмы. Александру Калашникову близки традиции уличных театров, и он постоянно обращается к новым формам сценического действия (театр на повозках, плотах, лошадях и т.п.). "БУМ" участник международных фестивалей уличных театров "Караван мира", выступал в Германии, Франции, Турции, Норвегии, на Кипре. Вот уже несколько лет Александр Калашников собирает десятки оригинальных театральных коллективов из различных уголков страны на фестиваль в город Кузнецк, и это всегда необыкновенный праздник оригинального в искусстве.

Представлением в Пензе 3 августа театр-студия "БУМ" открывает серию гастролей по городам России и дальнего зарубежья. Сразу после пензенцев феерию "Алые паруса" увидят москвичи.