Второй год в нашем городе проводятся соревнования по плаванию среди самых маленьких астраханцев. В прошедшую субботу в городской купальне в этом турнире приняли участие около 60 воспитанников из 12 детских садов. Он проводился в 2 этапа. 1 - это личное первенство: юным спортсменам предлагалось проплыть 8 метров на время, а тем, кто сомневался в своих силах, разрешалось пользоваться надувными кругами и жилетами. По результатам 1 этапа воспитатели выбирали 2 девочек и 2 мальчиков для участия в эстафетном плавании, сообщило РИА "Аверс".

В итоге в личном зачете 1 место заняла Алина Мамлеева (д/с N108), второе и третье заняли ребята из детского сада N132 - Руфа Шамсутдинова и Юля Костыренко. Среди мальчиков победителями стали Максим Кривоносов (д/с N108), Данил Бутенко (д/с N25) и Олег Рахманин (д/с N132).

В командном зачете в тройке лидеров оказались д/с N108, д/с N132 и д/с N38.