Готовиться к зиме коммунальщики Барнаула начинают сразу же после окончания отопительного сезона. По его завершение начинается ревизия технического состояния и степень износа жилого фонда, проводятся работы по ремонту системы тепло- и водоснабжения, кровель и межпанельных швов.

По информации комитета муниципального жилищного хозяйства на сегодняшний день на балансе жилищно-эксплуатационных предприятий города стоит около трех тысяч домов, к каждому из которых нужен индивидуальный подход.

Основное внимание комитетом и его подразделениями во втором квартале текущего года уделяется подготовке жилищного фонда к зиме. Ведутся работы по восстановлению отопительной системы в подъездах, ревизии водно -распределительных устройств, междуэтажных щитов, осветительной арматуры подъездов и др. В целом подготовка к новому отопительному сезону идет согласно плану.

Лучше всего к зиме готовы МУП "ПЖЭТ -1" и ОАО "Фирма ПЖЭТ-2" Индустриального района. В данных подразделениях уже полностью завершены работы по ревизии инженерного оборудования.