Генеральный директор автомобильного завода "Урал" (холдинг "РусПромАвто"), директор дивизиона "Большегрузные автомобили" Виктор Корман провел рабочую встречу с министром Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергеем Шойгу и губернатором Челябинской области Петром Суминым. Диалог состоялся в рамках визита министра в Челябинскую область.

В ходе переговоров обсуждались перспективы развития сотрудничества между МЧС России и автомобильным заводом "Урал". Стороны пришли к единому мнению по вопросу увеличения поставок автомобильной техники для нужд министерства. В частности, речь идет о приобретении пожарных машин на базе шасси "Урал" и других модификаций автомобилей.

Сергей Шойгу ознакомился также с текущим состоянием дел на предприятии и перспективами его развития. Министр по достоинству оценил и новые разработки АЗ "Урал" - опытные образцы автомобилей дорожной гаммы, которые будут представлены в августе на московской выставке "MIMS-2004".

В рамках переговоров губернатор Челябинской области Петр Сумин положительно оценил производственно-экономическую деятельность автомобильного завода "Урал" в первом полугодии 2004 года и назначил Виктору Корману еще одну встречу, на которой состоится более детальное рассмотрение ряда вопросов.