В Хабаровском крае впервые прошли соревнования по конному спорту

Хабаровск, 2 августа 2004, 08:13 — REGNUM  Соревнования по конному спорту впервые прошли в Хабаровском крае (в селе Вознесеновка Амурского района). Состоялись они по инициативе отдела по делам молодежи Амурска и Амурского района.

Самой большой командой турнира стала команда Комсомольска-на-Амуре: на соревнования выехали шесть представителей конно-спортивного клуба "Орлик", лошадей к месту состязаний доставляли на пароме. В двоеборье - верховая езда и прыжки - победила амурчанка Настя Местер на коне Локоне.

Первое место в гонке завоевала комсомольчанка руководитель клуба "Орлик" Светлана Горюнова на коне Комбате. Победители и призеры награждены грамотами турнира и ценными подарками, сообщает ИА "Восток-Медиа".