Прокурором Ленинского района г. Владивостока Дмитрием Романченко внешнему управляющему ОАО "Холдинговая компания Дальзавод" Чавычалову А.А. внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, в котором прокурор потребовал от руководителя предприятия исполнения обязанности работодателя по выплате заработной платы в установленный законом срок.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе краевой прокуратуры, проведённой прокуратурой проверкой установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса Российской Федерации работникам ОАО "Холдинговая компания Дальзавод" по состоянию на 2 июня 2004 года не была выплачена заработная плата за апрель текущего года.

По результатам рассмотрения представления внешним управляющим приняты конкретные меры по устранению выявленных нарушений, заработная плата работникам за апрель 2004 года выплачена полностью, задолженность по заработной плате за май текущего года будет погашена в срок до 2 августа 2004 года.

Прокурором района осуществляется контроль за исполнением администрацией ОАО "ХК Дальзавод" обязанностей по выплате заработной платы.