В Пожарском районе, в 10 часов вечера, на 256 км трассы Хабаровск-Владивосток, 30-ти летний водитель микроавтобуса Ниссан Атлас, находясь в нетрезвом состоянии, не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате аварии водитель не пострадал, а его пассажир от полученных травм скончался.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе УГИБДД по Приморскому краю, в Лесозаводске, в 17 часов 30 минут водитель мотоцикла ИЖ также не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате данного происшествия 29-ти летний водитель погиб на месте, его пассажир в тяжелом состоянии был госпитализирован.

Еще одно происшествие произошло в Лесозаводске в 8 часов вечера. 20-ти летний водитель автомашины Субару Леоне не справился с управлением и совершил съезд в кювет. Водитель получил черепно-мозговую травму, 3 его пассажира были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. В Спасском районе в результате опрокидывания автомашины Тойота Спринтер пострадал мальчик 8-ми лет. Ребенок получил сотрясением головного мозга.

За прошедшие сутки зарегистрированы 8 угонов автотранспорта, 3 из них в городе Владивостоке. За управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения задержаны 119 водителей, от управления отстранено 44 человека, в городские и районные отделы внутренних дел доставлено 111 правонарушителей. Зафиксировано 2563 случая нарушения правил дорожного движения водителями транспортных средств.