Койки из полевого госпиталя в «Ленэкспо» в Петербурге останутся в резерве. Об этом ИА REGNUM сообщили в городской администрации.

Gov.spb.ru
Госпиталь на базе выставочного комплекса «Ленэкспо»

Накануне стало известно, что «коронавирусный» стационар на базе выставочного центра опустел: последних пациентов либо выписали, либо перевели в основные здания Госпиталя ветеранов войн. Врачи ГВВ тоже вернулись на главную площадку клиники.

«Коечный фонд, размещенный в «Ленэкспо», переведен в резерв Санкт-Петербурга. Оборудование и инвентарь остаются в павильоне. На 17 июля намечена полная дезинфекция всех помещений», — сообщили в Смольном.

Читайте также: Петербуржцы жалуются на «Ленэкспо». Власти признают: «Не санаторий»

Напомним, стационар разбили в «голых» павильонах в рекордные сроки из-за наплыва больных COVID-19. На работу госпиталя неоднократно поступали жалобы: на нехватку медперсонала, протекающие потолки и даже перебои с водой и едой. Но власти объясняли, что там не может быть «санаторных условий».

Читайте также: Потоп в душевых «Ленэкспо» чиновники объяснили неаккуратностью пациентов

Во временном госпитале «Ленэкспо» в Петербурге рухнул потолок

«Это первый такой опыт. В ближайшие дни специалисты двух городских комитетов — по здравоохранению и по строительству — совместно разработают план модернизации госпиталя», — заявляют чиновники.

Читайте также: Петербуржцы продолжают возмущаться условиями содержания в «Ленэкспо»