Театры Кемеровской области начали подготовку к новому театральному сезону. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства, губернатор Сергей Цивилёв подписал распоряжение о частичной отмене введенных ранее противоэпидемических мер.

Согласно документу, театры и концертные учреждения региона смогут возобновить работу с 20 августа. Коллективы могут проводить репетиции, также стартует предварительная продажа билетов на концерты и спектакли.

При этом учреждения обязаны принять все меры профилактики. К примеру, все струдники, а также зрители должны быть в масках.

«На входах в театры и концертные учреждения необходимо обеспечить контроль температуры тела сотрудников и посетителей, у билетных касс должна быть нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции», — отметили в правительстве.

Как сообщало ИА REGNUM, за минувшие сутки в области выявили 48 новых случаев заражения коронавирусом. Таким образом, общее количество подтверждённых случаев заражения достигло 2650. Скончались к настоящему времени 16 человек.

Читайте также: Пациент с COVID-19 скончался в Кузбассе